Почему применение «умных» технологий – явление в России нечастое?

11 июня в Санкт-Петербурге в конференц-зале офисного центра PONOMAREV•CENTER состоится практическая конференция «SMART-управление коммерческой недвижимостью: лаборатория интеллектуальных решений». В рамках мероприятия будут рассмотрены новые тренды коммерческой недвижимости с применением умных сервисов и информационных технологий, которые в скором времени станут одним из главных конкурентных преимуществ.

Создавая новые проекты, девелоперу сегодня необходимо учитывать, как сильно изменился потребитель за последние несколько лет: он записывается к врачу онлайн, оплачивает коммунальные платежи в интернете, делает покупки через мобильные приложения. Актуальность применения «умных» технологий в структуре управления коммерческой недвижимостью становится очевидным фактом. Но на деле такие технологии на российском рынке только начинают зарождаться и в большей степени характерны для объектов нового поколения. Так в чем же заключается проблема?

Практическая конференция «SMART-управление коммерческой недвижимостью» будет состоять из панельной дискуссии на тему «Перспективный менеджмент в аспекте «умных» подходов и учебного блока «Почему технические ноу-хау – явление в России нечастое? Практика Европы, Москвы, Петербурга».

Эксперты отрасли рассмотрят главные принципы интеллектуального менеджмента, динамику трендов FM-управления, особенности управления МФК, отечественную практику актуального строительства, управления и эксплуатации: «зеленые» и «умные» здания, консервативный и инновационный подходы к строительству и эксплуатации в российских реалиях, основы экономики модернизации бизнеса.

Партнерами сессии выступят частная облачная система автоматизации управления и эксплуатации недвижимости ODIN, система учета и автоматизации аренды коммерческой недвижимости Pro.rent и страховая компания «Ингосстрах». Официальной площадкой мероприятия будет один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и северо-запада России «Питер Концерн», бизнес-центр PONOMAREV CENTER.

ПРОГРАММА

РЕГИСТРАЦИЯ

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

07.06.2019, г. Санкт-Петербург

Похожие материалы

Вход в личный кабинет